CNIO Faculty

NombreCorreo-eÁrea de investigación
Al-Shahrour, Fátimafalshahrour@cnio.esUnidad de Bioinformática
Barbacid, Marianombarbacid@cnio.esGrupo de Oncología Experimental
Benítez, Javierjbenitez@cnio.esDirección, Programa de Genética del Cáncer Humano
Grupo de Genética Humana
Blanco, Carmencblanco@cnio.esSección de Biología
Blasco, María A.mblasco@cnio.esDirección, CNIO
Grupo de Telómeros y Telomerasa
Boskovic, Jasminkajboskovic@cnio.esUnidad de Microscopía Electrónica
Campos-Olivas, Ramónrcampos@cnio.esUnidad de Espectroscopía y RMN
Djouder, Nabilndjouder@cnio.esGrupo de Factores de Crecimiento, Nutrientes y Cáncer
Domínguez, Orlandoodominguez@cnio.esUnidad de Genómica
Efeyan, Alejoaefeyan@cnio.esGrupo de Metabolismo y Señalización Celular
Fernández, Rafaelrfleiro@cnio.esGrupo de Integridad Genómica y Biología Estructural
Fernández-Capetillo, Óscarofernandez@cnio.esDirección, Programa de Oncología Molecular
Grupo de Inestabilidad Genómica
González-Neira, Annaagonzalez@cnio.esUnidad de Genotipado Humano -CEGEN
Llorca, Óscarollorca@cnio.esDirección, Programa de Biología Estructural
Grupo de Complejos Macromoleculares en la Respuesta a Daños en el DNA
Lombardía, Luisllombardia@cnio.esUnidad de Diagnóstico Molecular
Losada, Anaalosada@cnio.esGrupo de Dinámica Cromosómica
Malats, Núria Malatsnmalats@cnio.esGrupo de Epidemiología Genética y Molecular
Malumbres, Marcosmmm@cnio.esGrupo de División Celular y Cáncer
Martínez, Joaquínjmartinezl@ext.cnio.esUnidad de Investigación Clínica de Tumores Hematológicos H12O-CNIO
Martinez, Lolalmartinez@cnio.esUnidad de Citometría de Flujo
Martínez, Soniasmartinezg@cnio.esSección de Química Médica
Megías, Diegodmegias@cnio.esUnidad de Microscopía Confocal
Méndez, Juanjmendez@cnio.esGrupo de Replicación de ADN
Mulero, Franciscafmulero@cnio.esUnidad de Imagen Molecular
Muñoz, Javierjmunozpe@cnio.esUnidad de Proteómica
Muñoz, Inésimunoz@cnio.esUnidad de Cristalografía e Ingeniería de Proteínas
Olmos, Daviddolmos@cnio.esUnidad de Investigación Clínica de Cáncer de Próstata
Ortega, Sagrariosortega@cnio.esUnidad de Edición Genómica en Ratón
Paz-Ares, Luis Gonzagalpazares@ext.cnio.esUnidad de Investigación Clínica de Cáncer Pulmón H12O-CNIO
Peinado, Hectorhpeinado@cnio.esGrupo de Microambiente y Metástasis
Plaza Menacho, Ivaniplaza@cnio.esGrupo de Quinasas, Fosforilación de Proteínas y Cáncer
Quintela, Miguel Angelmquintela@cnio.esDirección, Programa de Investigación Clínica
Unidad de Investigación Clínica de Cáncer de Mama
Real, Franciscofreal@cnio.esGrupo de Carcinogénesis Epitelial
Robledo, Mercedesmrobledo@cnio.esGrupo de Cáncer Endocrino Hereditario
Rodríguez, Sandrasrodriguezp@cnio.esUnidad de Citogenética Molecular
Roncador, Giovannagroncador@cnio.esUnidad de Anticuerpos Monoclonales
Soengas, María S.msoengas@cnio.esGrupo de Melanoma
Squatrito, Massimomsquatrito@cnio.esGrupo de Tumores Cerebrales Fundación Seve-Ballesteros
Urioste, Miguelmurioste@cnio.esUnidad Clínica de Cáncer Familiar
Valiente, Manuelmvaliente@cnio.esGrupo de Metástasis Cerebral
Velasco, Susanasvelasco@cnio.esSección de Señalización Celular e Inmunometabolismo CNIO-Lilly

Subir